ОСП Руководство Пользователя
  • Добро Пожаловать в Руководство Пользователя ОСП
  • Местные ОСП организации и контакты
  • Куда вписывается мой бизнес в ОСП?
  • Краткое Руководство
    • Центр
    • Магазин
    • Профиль
  • Возможности
    • Регистрация и Создание Профиля Предприятия
    • Панель
    • Профиль предприятия
      • Пакет / типы профиля
      • Настройки Предприятия
      • Создайте производителя или свяжитесь с вашими поставщиками
      • Сделать поиск профиля производителя по категории продукта
      • Разрешения Предприятия
      • Изменить Профиль Менеджеров/Владельцев
    • Товары
      • Добавить товары
      • Варианты товара
      • Свойства товара
      • Цены на Мясо и другие 'готовые' товары с неизвестным весом
      • Инструмент товарной номенклатуры
      • Групповая Покупка - для массового заказа
      • Импорт Товара и Товарной Номенклатуры
    • Витрина
      • Методы Доставки
      • Методы Оплаты
      • Сборы Предприятия
      • Циклы заказа
        • Циклы Заказа (для Центров)
        • Циклы Заказа (для Магазинов)
        • Открытие более одного цикла заказа
        • Разрешения в циклах заказов нескольких предприятий
      • Управление клиентами и условные отображения/цены
        • Управление Клиентами
        • Метки и Правила Меток
      • Частная витрина магазина
      • Показать только витрину
    • Заказы
      • Просмотр Заказов
      • Создание заказов вручную
      • Возврат и Корректировка Платежей
      • Термально напечатанные квитанции
    • Подписки
      • Настройка
      • Подписки - Создание заказов и Управление ими
      • Подписки - со стороны клиента
      • Подписки - ЧаВо
    • Reports
    • Группы
      • Создание и управление страницей Группы
      • Встраивание Групповой Страницы на Веб-сайт
  • Дополнительное программное обеспечение и инструменты
    • Информационные Бюллетени и Рекламные Письма
    • Отчетность и Пакеты Счетов
      • Оплата поставщикам с файлами ABA (Австралия)
  • Советы по управлению центром
    • Facebook советы
    • Your farm on Facebook
  • Устранение неполадок
  • Словарь терминов ОСП
  • Обратная связь
Powered by GitBook
On this page
  • Как настроить правило метки
  • По Умолчанию
  • Правила Меток
  • Показать или Скрыть Варианты в моем магазине
  • Показать/Скрыть методы доставки
  • Показать/Скрыть методы оплаты
  • Показать/Скрыть циклы заказа на моей ветрине
  • Ориентированная на клиента оценка

Was this helpful?

  1. Возможности
  2. Витрина
  3. Управление клиентами и условные отображения/цены

Метки и Правила Меток

PreviousУправление КлиентамиNextЧастная витрина магазина

Last updated 4 years ago

Was this helpful?

После того как клиенты будут сгруппированы в категории с метками, вы сможете настроить возможности возможности покупок следующими способами:

  • Сделать определенные варианты видимыми/невидимыми

  • Сделать некоторые способы доставки видимыми/невидимыми

  • Сделать некоторые способы оплаты видимыми/невидимыми

  • Сделать циклы заказа видимыми/невидимыми

Чаще всего эта функция требуется предприятиям, имеющих различные настройки магазина для участников/не участников или различных групп клиентов, таких как оптовые/розничные клиенты.

Как настроить правило метки

Для доступа к Правилам Меток перейдите по Предприятия -> Настройки -> Правила Меток

По Умолчанию

По умолчанию все элементы будут видны всем клиентам независимо от того, помечены они или нет. Вы можете изменить правила отображения по умолчанию, выбрав +добавить новое правило по умолчанию. В приведенном ниже примере по умолчанию все Циклы Заказа, помеченные как 'оптовая', будут невидимыми. (В этом примере только те клиенты, которые помечены как 'оптовый-покупатель', могут просмотреть (и следовательно, приобретать) циклы заказа, помеченные как 'оптовые'.

Правила Меток

После определения правил по умолчанию можно настроить исключения из этих правил для определенных групп клиентов.

  • Сначала определите группу клиентов, к которой будет относиться особая ситуация. В приведенном выше примере исключение было применено ко всем клиентам с меткой 'оптовый-покупатель'.

  • Затем, для этой группы клиентов, можно выбрать настройку их возможностей покупок одним из четырех способов:

Не забудьте добавить соответствующие метки к вариантам, способам доставки или оплаты, или циклам заказа, а также к клиентам после настройки правила метки по умолчанию или условной метки!

Теперь мы рассмотрим каждый вариант, один за другим:

Показать или Скрыть Варианты в моем магазине

Это правило позволяет сделать определенные варианты видимыми/невидимыми для отмеченных клиентов. Для работы этого правила необходимо отметить клиента и вариант товара в вашей товарной номенклатуре (не в списке товаров производителя) с той же меткой.

В приведенном ниже примере 5 кг вариант свиной лопатки помечен как 'участник'. Таким образом, можно было бы установить правила меток так, чтобы по умолчанию только меньший вариант свиной лопатки 1 кг (без меток) появлялся на витрине магазина, если только клиент не принадлежит к группе покупателей, которые помечены как 'участник' (в этом случае они также смогут просматривать вариант 5 кг).

Показать/Скрыть методы доставки

В этом примере метод доставки 'Самовывоз из Магазина' был назначен клиентам с тегом 'участник'. Затем можно настроить следующее:

  • правило метки по умолчанию: методы доставки с меткой 'участник' невидимы

  • правило условной метки: для клиентов с тегом ''участник' виден метод доставки с меткой 'участник'

Таким образом, только участники смогут забирать свои покупки лично.

Показать/Скрыть методы оплаты

Это правило позволяет сделать определенные способы оплаты доступными или недоступными для определенных клиентов.

Это правило тега может быть полезно, если вы хотите предложить участникам только возможность оплачивать наличными при сборе (но сделать так, чтобы лица, не являющиеся участниками, платили авансом с помощью карты или PayPal) или если вы хотели бы предложить своим оптовым клиентам только возможность платить безналичным расчетом.

В этом примере метод оплаты 'Наличные' был назначен клиентам с меткой 'участник'. Затем можно настроить следующее:

  • правило метки по умолчанию: методы оплаты, помеченные как 'участник', невидимы

  • правило условной метки: для клиентов с тегом 'участник' виден способ оплаты с меткой 'участник'

Таким образом, только участники смогут оплачивать свои покупки наличными при самовывозе.

Показать/Скрыть циклы заказа на моей ветрине

Это правило позволяет сделать определенные циклы заказов видимыми только для определенных клиентов.

Это правило метки может быть полезно, если вы хотите открыть два цикла заказов одновременно с разными сборами предприятия, связанными с каждым. Например, один может быть предназначен для оптовых покупателей - отображать товары для оптовых закупок и более низкие сборы предприятия, тогда как другой будет публично виден и перечислять товары в меньших количествах, но с более высокой маржинальностью.

В этом примере вышеуказанный Цикл Заказа был присвоен клиентам с тегом 'участник'. Затем можно настроить следующее:

  • правило метки по умолчанию: циклы заказа, помеченные как 'участник', невидимы

  • правило условной метки: для клиентов с тегом 'участник' виден цикл заказа с меткой 'участник'

Таким образом, только участники смогут покупать товары из этого цикла заказа.

Ориентированная на клиента оценка

Иногда наши пользователи хотят взимать разные цены с разных клиентов, часто в зависимости от их статуса 'участника' и 'не участника' (или оптовой и розничной торговли). В настоящее время нет возможности автоматически взимать различные цены для 'участников' и 'не участников', но есть несколько способов достичь того же эффекта.

Вы можете использовать метки клиентов с правилами меток для достижения этого:

Помимо использования меток, некоторые предприятия предпочитают создавать два центра: один для оптовых покупателей/участников (см. раздел 'Частный магазин') и один для всех остальных.

Этот метод обеспечивает наибольшую гибкость: цены можно точно настраивать для групп клиентов в каждом конкретном случае, а не в виде общего процента или фиксированной разницы в ценах.

Это правило позволяет сделать определенные способы доставки доступными или недоступными для определенных клиентов. Для работы этого правила необходимо пометить клиента и способ доставки одной и той же меткой. Чтобы пометить способ доставки, перейдите к редактированию и **примените соответствующую метку.

Чтобы правило условной метки работало, сначала необходимо пометить клиента и способ оплаты одной и той же меткой. Чтобы применить метку к , перейдите в Предприятия -> Настройки -> Способы оплаты и выберите Изменить.

Для работы этого правила необходимо пометить клиента и цикл заказа одной и той же меткой. Чтобы отметить цикл заказа, см. закладку Метки в разделе Исходящие Товары цикла заказа (стр. 3 ).

Сделайте определенные доступными только для определенных групп клиентов: например, 'оптовые закупки' по сниженной ставке на вес, доступны только для клиентов с меткой оптовой продажи.

Выполните более одного одновременно с участием только тех участников (или оптовых клиентов), которые могут просматривать и покупать из цикла заказа с более низким сбором предприятия.

Вы можете использовать , чтобы взимать разную стоимость с разных клиентов. Чтобы гарантировать, что только участники выбирают сниженную 'ставку участника', вам необходимо добавить метку к этому методу доставки (иначе любой может 'обмануть' и выбрать более низкую стоимость доставки).

Если вы сделаете 'наличными при получении', доступный только для участников, то добавьте отметку ко всем остальным способам оплаты, чтобы с 'не участников' взималась дополнительная плата за их товары.

Используя функцию , два магазина могут предлагать одни и те же товары, но вы можете независимо устанавливать цены для каждого из них

способа доставки
методу оплаты
Товарной Номенклатуры
варианты
Цикла Заказа
сборы в методе доставки
способ оплаты
Цикла Заказа